Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПФР сообщает

Новошешминцы спрашивают: «Как поменять доставку пенсии?»

На вопрос отвечает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе Лилия Хиразева:

- Пенсию мне домой приносит почтальон, но я открыла карту и хочу, чтобы пенсию перечисляли через банк. Как мне изменить способ получения пенсии? Можно ли сделать это, не посещая ПФР? – задал вопрос житель Новошешминского района. 

Разъяснения по нему дает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе Лилия Хиразева:
– Вы можете выбрать способ получения пенсии по своему усмотрению и изменить его, если прежний способ стал неудобен. 
Напомню,  что пенсионеры могут получать свои выплаты: через Почту России — с доставкой на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства; через кредитные учреждения (банки), как в кассе отделения банка, так и на банковскую карту «МИР». 
При необходимости изменить способ доставки пенсии можно в любое время. Для этого нужно подать новое заявление любым удобным способом: лично в клиентскую службу ПФР или в МФЦ, либо в электронном виде через портал госуслуг gosuslugi.ru или сайт ПФР es.pfrf.ru. 
Например, на портале госуслуг в разделе «Пособия Пенсия Льготы» — «Выплата пенсии» необходимо выбрать «Прием заявления о доставке пенсии». В личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Пенсии» выбрать «Подать заявление о доставке пенсии». В заявлении указать доставочную организацию, способ доставки пенсии и реквизиты счёта, если доставочная организация — банк. 
За пенсионера получать назначенную ему пенсию может доверенное лицо. Выплата пенсии по нотариальной доверенности, срок которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности. Но при этом пенсионеру необходимо ежегодно подтверждать факт регистрации по месту жительства или по месту пребывания в пределах России (за исключением выехавших на постоянное место жительства за границу). Для этого нужно посетить любой территориальный орган ПФР, либо самостоятельно получить выплату на почте (если доставка пенсии осуществляется через почтовое отделение).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев