Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

50 тысяч на человека: россияне смогут поехать в отпуск за счет работодателя

Правительство поддержало соответствующий законопроект. Компании, оплатившие отдых сотрудников и их семей, смогут получать налоговые льготы. В правительстве поддержали законопроект о туристическом отдыхе за счет работодателя. Документ предлагает ввести серьезные налоговые льготы для компаний, оплачивающих отдых на курортах и турпоездки по России своим сотрудникам и их семьям. Предполагается, что за счет...

Правительство поддержало соответствующий законопроект. Компании, оплатившие отдых сотрудников и их семей, смогут получать налоговые льготы.
В правительстве поддержали законопроект о туристическом отдыхе за счет работодателя. Документ предлагает ввести серьезные налоговые льготы для компаний, оплачивающих отдых на курортах и турпоездки по России своим сотрудникам и их семьям.
Предполагается, что за счет налогов будут оплачиваться транспортные услуги (в том числе услуги по перевозке туриста), проживание туристов в гостинице и экскурсии.
В законопроекте оговаривается, что затраты на путешествие не должны превышать 50 тысяч рублей на человека. По расчетам инициаторов, в этом случае объем предлагаемых налоговых льгот составит 647 миллионов рублей в 2016 году, 696 миллионов рублей в 2017 году и 745 миллионов рублей в 2018 году. Но все эти расходы с лихвой окупятся благодаря прибыли в туристической отрасли.
Однако кабинет министров рекомендовал некоторые поправки в законопроект: ограничить расходы на оплату отдыха в России так, чтобы в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг они не превышали 6% от расходов на оплату труда.
"Реализация законопроекта повлечет выпадающий доход бюджет за счет признания для целей налогообложения расходов работодателей по предоставлении работникам туров для организации отдыха внутри страны", - говорится в заключении правительства на сайте Госдумы.
Напомним, законопроект был предложен к рассмотрению в августе сенаторами Игорем Чернышевым и Валерием Рязанским. Таким образом инициаторы документа хотят поддержать внутренний туризм в России и мотивировать граждан больше путешествовать по своей стране.
По данным Ростуризма, из 146 миллионов населения страны в 2014 году путешествовали по России 41,5 миллиона, а за ее пределами - около 18 миллионов. Таким образом, большинство населения страны (60%) не путешествует.
Источник: http://www.kazan.kp.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев