Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Малышка насмерть разбилась на мотоцикле после разрешения отца прокатиться

Пьяный мужчина сам посадил ребенка за руль и решил проверить ручной тормоз.

Трагическая история произошла в селе Ощепково Тюменской области еще 1 мая. Андрей Телугов с маленькой дочкой попали в ДТП на мотоцикле, в результате чего малышка погибла. Выясняя обстоятельства произошедшего, следователи выяснили шокирующую подробность. За рулем в роковой момент находился не отец, а 4-летняя девочка.

Как оказалось, в тот вечер отец малышки был изрядно пьян. Он распивал спиртное с друзьями дома, затем решил отвезти домой одного из гостей. С собой взял ребенка - малышка плакала и просила не оставлять ее поздно дома одну. Горе-папаша посадил ее в боковой прицеп, завел мотоцикл и поехал.

По пути к дому гостя девочка попросила порулить, и отец разрешил ей. Девочка сидела на бензобаке, когда отец решил проверить, как работает ручной тормоз. Мотоцикл резко остановился, перевернулся и упал сверху на девочку, придавив ее.

- Мотоцикл проломил ребенку череп, что стало причиной смерти, - сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Кроме того, как оказалось, у Телугова даже не было водительских прав, и он инвалид - видит одним глазом. При этом управлял мотоциклом и охотно катал детей.

Семья, где росла погибшая девочка, многодетная. Кроме нее у родителей подрастает еще пятеро мальчиков и девочек. Мать детей думала, что младшая находится с отцом и смотрит мультики, сообщает источник.

В отношении Андрея Телугова возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ему грозит до 7 лет лишения свободы.

http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев