Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Минтруд рассказал о максимальной пенсии после реформы

Она составил чуть более 30 000 рублей.

Замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов заявил на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, что после повышения пенсионного возраста в России средняя страховая пенсия может быть обеспечена в размере 40 процентов от среднего заработка, сообщает «Интерфакс».

- Мы такие расчеты сделали, более того, мы их согласовывали и с МОТ (Международной организацией труда – Ред.), они нам позволяют сделать вывод о том, что с учетом тех изменений, которые предлагаются к рассмотрению в ближайшее время в части изменения параметров пенсионной системы, мы будем минимальный социальный стандарт про 40 процентов коэффициента замещения индивидуального заработка к индивидуальной пенсии выполнять. И даже для высокодоходных групп, - сказал Пудов.

По его словам, предельной величиной базы для начисления страховых взносов стала сумма ы 1,02 млн рублей в год, что соответствует ежемесячной зарплате работника около 85 000 рублей. В таком случае максимально возможная страховая пенсия по старости – 40 процентов от заработка - должна составить около 34 000 рублей.

При этом Пудов подчеркнул, что для расчета пенсии берется не последний заработок, а заработок на протяжении всей жизни. В результате база для расчета пенсии оказывается меньше. В среднем по стране средняя ежемесячная зарплата, по его словам, составляет в районе 40 000 рублей, что должно соответствовать пенсии в размере около 16 000 рублей, что коррелирует с планами правительства по индексации пенсий в случае повышения пенсионного возраста.

Автор фото: KazanFirst https://kazanfirst.ru/news/469259

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Из них заплатит коммунальные полови ну а на остаток на хлеб и воду

    • аватар Без имени

      0

      0

      Из них за каммуналку половину отдай, остаток на хлеб и воду,если доработаешь до пенсии.