За время действия программы, инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, жилье получили 3356 молодых семей республики

Программа стартовала в июле 2020 года по инициативе Раиса РТ Рустама Минниханова и сразу показала свою востребованность и актуальность — за 6 лет реализации льготной программы социальной ипотеки для молодых семей жилье получили 3356 молодых пар Татарстана.
Из них с начала 2026 года улучшили свои жилищные условия 253 семьи. В том числе в Казани — 214 семей, Нижнекамске — 21 семья, Зеленодольске — 12 семей и по одной семье в Аксубаевском, Верхнеуслонском, Елабужском, Камско-Устьинском, Лениногорском и Черемшанском районах. Это позволило выполнить одну из главных задач национального проекта «Семья» — оказание поддержки семьям в улучшении жилищных условий.
Анонсируя запуск новой программы в июле 2020 года Раис Татарстана отметил, что отсутствие собственного жилья поднимается в числе самых острых проблем молодежи.
«Мы очень рассчитываем, что эта мера будет способствовать улучшению и демографической ситуации, и закреплению молодых специалистов в городах и районах республики», — подчеркнул Рустам Минниханов.
Программа наиболее популярна среди жителей крупных городов — лидером является Казань. Здесь за 6 лет квартиры в чистовой отделке в новостройках получили 2254 семьи. В Набережных Челнах Госжилфонд обеспечил жильем 447 семей и в Нижнекамске 303 семьи.
Нет комментариев