Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Назвали регионы РФ с наиболее высоким и низким транспортным налогом

Исследование провели эксперты «Авто.ру», которые изучали данные о транспортном налоге шести машин возрастом пять лет.

Специалисты пришли к выводу, что в целом размер транспортного налога зависит от региона, мощности машины и его возраста.

В исследовании рассматривались автомобили Nissan Qashqai (144 л.с.), Toyota Camry (181 л.с.), Toyota Land Cruiser 200 (235 л.с.), Infiniti QX70 (333 л.с.), а также Lada Granta (87 л.с.) и Kia Rio (107 л.с.).

Как выяснилось, в Оренбургской области нет налога на машины, мощность двигателей которых менее 101 л.с.

При этом самый низкий налог был зафиксирован в Свердловской и Калининградской областях – 2,5 рубля за одну лошадиную силу, а самые высокие оказались в Вологодской, Курской и Оренбургской областях, в Башкортостане и Марий Эл – 25 рублей.

Если говорить об автомобилях с моторами мощностью 100-150 л.с., то самый низкий налог оказался в Крыму, Севастополе, Ингушетии и Ханты-Мансийском АО, где владельцы платят по 7 рублей за 1 л.с.

Высокий налог оказался в Башкортостане, Карелии, Марий Эл, Татарстане, а также в столице России, Петербурге, Вологодской, Курской, Новгородской и Орловской областях.

Автомобили с силовыми установками мощностью от 150 до 200 л.с. дешевле всего обходятся в Ингушетии, Магаданской области и Республике Саха, где за 1 л.с. налог составляет 10, 15 и 17 рублей соответственно.

Легковушки мощностью 200 л.с. имеют самый низкий налог в Ненецком АО, а дороже всего – в европейской части России и на Дальнем Востоке.

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X