Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Павел Дуров призывает удалить WhatsApp со смартфонов

Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров обратился к пользователям с призывом удалить WhatsApp со своих смартфонов, ссылаясь на угрозы безопасности.

Как утверждает Дуров, новая уязвимость, обнаруженная в WhatsApp, открывает персональные данные пользователей для хакеров и государственных учреждений. Чтобы злоумышленники получили доступ к личным данным, необходимо лишь отправить короткое видео.
Основатель Telegram и ранее предсказывал, что уязвимости в WhatsApp будут выявляться одна за другой. Популярный мессенджер не только не защищает сообщения своих пользователей, но и используется для слежки за ними. Причина в том, что Facebook, которому принадлежит мессенджер, участвует в программе агентства национальной безопасности США по сбору данных о населении (PRISM).Павел Дуров с уверенностью заявляет, что критические уязвимости безопасности WhatsApp могут случайно появляться во время загрузки обновлений. И если пользователи не хотят, чтобы доступ к их личным данным был открыт для злоумышленников, то лучше удалить злополучный мессенджер со своего смартфона.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев