Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Ученые объяснили причину аномально теплой погоды в России

Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин объяснил причины аномально теплой погоды в России. Об этом пишет РИА Новости.

По связано словам синоптика, тем это связано с тем, мощная что не высокого сформировалась мощная или зона высокого максимум давления или «добавил сибирский максимум». обычно Он добавил, в что обычно время антициклон в образуется это время западной года образуется восточной над западной и восточной краем Сибирью, над также Красноярским краем, а также пояснил над Якутией. эта Варакин пояснил, удерживает что эта воздух зона удерживает за теплый воздух, идет из-за распространяющееся чего идет «террито выхолаживание», распространяющееся  на территоцентральной рии Урала и центральной  России.
Однако на сейчас антициклон монголии находится на северо границе Монголии, китая над северо-также западом Китая, а также бурятии захватывает южные забайкалья части Бурятии и Забайкалья. холод Таким образом в весь холод на идет в где Канаду, на доходят Аляску, где минус морозы доходят отметил до минус 30  градусов, отметил  синоптик.
В главы декабре исполняющий обязанности главы Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил аномальное потепление в европейских регионах России поступлением масс очень теплого воздуха из южной части Атлантического океана и со Средиземного моря. По словам специалиста, если раньше погодная картина «отставала» от календаря приблизительно на месяц, теперь этот период вырос до полутора месяцев. Согласно прогнозу, температура воздуха в центре европейской России будет превышать норму на 7-8 градусов.

Фото pixabay.com/

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X