Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В Новошешминском районе зафиксированы случаи воровства питьевой воды

В Новошешминском районе продолжают работу три группы по проверке наличия, исправности и пломбировки водяных счетчиков, а также состоянию уплаты за потребление воды.

На прошлой неделе проверяющие побывали в нескольких населенных пунктах района и выявили немало фактов злостных неплательщиков за воду, а также «левых» врезок в водопровод помимо счетчиков.
В Ак буре посетили 20 домохозяйств, обнаружено 4 неработающих счетчика (это значит, что они пользуются водой без оплаты, то есть попросту воруют). На 20 домов расхождение составляет более 300 куб. метров воды (неоплаченной).
В Зиреклах при осмотре 8 домохозяйств был обнаружен 1 факт незаконной врезки помимо счетчика, в 2 домах не оплачена потребленная вода в количестве 400 и 41 кубометров соответственно.
В Слободе Екатерининской из 17 посещенных домов в 4 счетчики неисправны, неоплаченные объемы воды составляют более 250 куб.м. на 17 домов.
В Новошешминске осмотрели еще более 100 домохозяйств, обнаружено 2 факта врезки помимо счетчика и более 1000 кубометров неоплаченных объемов воды.
Все нарушения и задолженности зафиксированы, хозяевам выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения нарушений и погашения задолженности.
Мы знаем фамилии всех нарушителей, сколько они недоплатили за воду и в их отношении будут применены меры административного воздействия через службу судебных приставов (а это для должников дополнительные расходы — штрафы, судебные издержки и т. д.).
Уважаемые жители района! Пора уже понять, что вода не бесплатная, огромные средства тратятся на ее добычу и подачи к вам в дом. Каждый месяц мы регулярно платим по счетчикам за газ и электричество, то же самое должно быть и по воде. Из-за тех, кто бесплатно пользуется водой или имеет большие долги, могут пострадать добросовестные и честные ваши соседи, односельчане. Энергетики будут вынуждены отключить подачу электроэнергии в водонапорные башни, так как стоимость потребленной эл. энергии в ряде сел превышает сумму сборов за потребление воды со всего населенного пункта (это относится к Слободе Волчья, Горшково и Ак Буре).
Стоимость кубометра воды — чуть больше 20 рублей и семейный бюджет не особо пострадает, если платить регулярно-ежемесячно. Обслуживающие нас жилищно-коммунальные организации хозрасчетные, то есть сколько собрали, столько и могут потратить на необходимые работы. И от того, насколько полно оплатило население за воду, зависит и ремонт водопроводов, устранение утечек и порывов, постоянное наличие воды в кранах с нормальным давлением и т. д.
Мы призываем всех жителей района регулярно и своевременно оплачивать за коммунальные услуги, чтобы в дальнейшем не иметь неприятностей.
Такие проверки по району будут продолжаться.


Азат МУСИН

Автор фото: https://pixabay.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вода

2
X