Вправе ли школьные педагоги проверять условия проживания своих учеников
Факты и комментарии

Вправе ли школьные педагоги проверять условия проживания своих учеников

Эту тему обсудили в эфире Первого канала на примере челнинской истории

Операция «Быт», которую проводят педагоги в Набережных Челнах, стала темой программы «Время покажет» на Первом канале.  

Ведущие шоу и собравшиеся в студии эксперты обсудили вопрос: имеют ли право школьные учителя приходить в квартиры своих учеников и проверять условия их проживания. Поводом стала история, произошедшая в Челнах.

В соцсетях родители пожаловались, что учителя бесцеремонно пытались проверить, в какой квартире живет их ученик. Родители педагогов в жилье не впустили, а происходящее записали на видео.  Мнения собравшихся в студии разделились.

К примеру, ведущая шоу Екатерина Стриженова заявила, что впустила бы учителей в свою квартиру, а председатель ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова считает, что челнинцы поступили правильно, не впустив непрошенных гостей. 

Источник 
 


Нет комментариев