Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Завершился месячник по взысканию задолженности

В ходе проведения месячника по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей с 18 мая по 19 мая 2015 года Отдел ПФР совместно со службой судебных приставов посетили около 37 злостных неплательщиков. В результате было собрано 67,4 тыс. рублей, арестовано имущества на сумму 3 тыс. рублей. Направлено на удержание из заработной платы...

В ходе проведения месячника по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей с 18 мая по 19 мая 2015 года Отдел ПФР совместно со службой судебных приставов посетили около 37 злостных неплательщиков.
В результате было собрано 67,4 тыс. рублей, арестовано имущества на сумму 3 тыс. рублей. Направлено на удержание из заработной платы должников на сумму 21,46 тыс.рублей, среди них Марина Ф, Александр Е., Ксения Р. и др.
По- прежнему злостными неплательщиками являются: Рафаил А. , который неоднократно обещал устроиться на работу и оплатить задолженность; Николай С., который получил средства от государства на развитие бизнеса по программе самозанятости, Ольга И. из Новошешминска, Сергей Р. из с. Рус.Чебоксарка ежегодно имеет задолженность, которую погашает исключительно в рамках исполнительного производства.
Напомню, что периоды работы, за которые не перечислены страховые взносы, не включаются в стаж при исчислении размера пенсии.
К сожалению, большая часть должников либо фактически не проживает по зарегистрированному адресу либо работает в других районах, такие как Ильгиз З. из с. Тубылгы Тау, Рустам Г. из с. Утяшкино и др. По таким должникам готовятся документы для объявления их и имущества в розыск.
Отдел ПФР еще раз напоминает, что страховые взносы индивидуальных предпринимателей в полном объеме зачисляются на их лицевой счет и влияют на размер пенсии. В случае отсутствия деятельности необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета в регистрирующем органе, а так же по итогам года представить декларацию в налоговые органы за 2014 г., даже с нулевыми доходами, иначе сумма страховых взносов в ПФР за 2014 год составит 138 тыс. рублей, что приведет к дальнейшему росту задолженности и в этом случае выбраться из долговой ямы будет намного труднее.
Ольга ПОПКОВА, начальник отдела ПФР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X