Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

«Не справились с течением»: трое подростков не смогли выбраться из воды

Спасатели обнаружили тела троих подростков примерно в пятидесяти метрах от берега озера.

11 июня спасатели обнаружили и подняли на берег тела троих подростков, утонувших в Онежском озере в Петрозаводске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Республике Карелия.

По информации ведомства, на пульт дежурного поступил звонок о том, что на берегу Онежского озера в районе улицы Береговой в Петрозаводске несколько человек не вышли из воды, а на берегу остались их вещи. После звонка на берег озера прибыли спасатели, спустя несколько часов они обнаружили тела троих подростков. Предварительно установлено, что подростки утонули около 19:00.

По данным правоохранителей все они были 2005 года рождения, учились в 9 классе в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38». С родственниками погибших ребят работают психологи.

«11 июня 2021 года трое 15-летних подростков купались в неположенном месте на набережной в городе Петрозаводске. Ребята не справились с течением, не смогли добраться до берега и утонули. Тела несовершеннолетних были обнаружены примерно в пятидесяти метрах от берега», - говорится в сообщении.

Следственными органами территориального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

«Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой республики на контроль», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев