Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Нарьян-Маре мужчина зарезал ребенка в детском саду

Полиция задержала 36-летнего местного жителя на месте преступления, он находился в состоянии опьянения. По данным следствия, мужчина убил шестилетнего мальчика во время тихого часа

В Нарьян-Маре, в Ненецком автономном округе (НАО), мужчина, вооруженный ножом, ворвался в детский сад «Сказка», где убил одного из детей. Изначально об этом сообщали портал Nao24 со ссылкой на собственного корреспондента и ГТРК «Поморье».

Позже информацию подтвердили РБК в администрации города и Следственном комитете.

Погиб шестилетний ребенок, мужчина нанес ему смертельное ножевое ранение во время тихого часа, сообщили РБК в управлении СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Подозреваемого задержали на месте, им оказался 36-летний местный житель, он был в состоянии алкогольного опьянения, добавили в ведомстве. Сейчас он отказывается от дачи показаний, погибшему ребенку он никем не приходится, уточнили в ведомстве.

СК также распространил видео с задержанным. Подозреваемого планируют отправить на психиатрическую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Кроме того, СК завел уголовные дела по статьям УК «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении.

Фото Детский сад «Сказка» (Фото: skazka48.ru)
 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/10/2019/5dbada3b9a794757fa60dcf8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев