Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Нурлате подросток задохнулся во время пожара

Сегодня утром в Нурлате в пожаре погиб подросток.

Сообщение о горении жилого дома по улице Чернышевского поступило от соседей. По прибытии пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение всего дома, надворных построек, частично кровли бани. 

По словам бабушки, в доме находился ее внук, он спит. Оперативно было организовано три звена газодымозащитной службы, подали стволы на тушение пожара, а также соседних домов, строений. 

«В ходе проведения разведки с помощью аппаратов на сжатом воздухе в спальной комнате на полу был обнаружен подросток. Вероятно, мальчик проснулся и пытался выползти из комнаты. Его вытащили на свежий воздух, ему оказали первую медицинскую помощь, но признаков жизни он уже не подавал», – сказал старший инспектор межрайонного ОНД Альмарис Талипов. 

Реклама
 

На месте пожара работали оперативная группа, горгаз, электрики, МВД, прокуратура, следственный комитет, а также скорая помощь, которая и констатировала смерть мальчика.  

По словам старшего инспектора ОНД, термических повреждений на теле подростка не имелось. 

«Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. Пожар начался между навесом, который соединяет дом и сарай. Из-за погодных условия, сильного ветра, огонь перекинулся на дом», – сказал Альмарис Талипов. 

Подробнее: http://nurlat-tat.ru/news/chp-obzor/v-nurlate-podrostok-zadokhnulsya-vo-vremya-pozhara

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев