Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Минсельхозпрод РТ поможет садоводам с ремонтом внутренних дорог, линий электропередач и систем водоснабжения

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ продолжает сбор заявок от садоводческих и огороднических товариществ на ремонт объектов внутренней инженерной инфраструктуры

Из республиканского бюджета в 2019 году выделено 83,6 млн рублей на софинансирование ремонта объектов внутренней инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ  в соотношении 1:2. Возмещены затраты садоводов на ремонт 32,8 км водопровода, 19,4 км внутренних дорог, линий электроснабжения – 80,4 км, а также приобретено 4 трансформатора.
Минсельхозпродом РТ начата работа по сбору документации на проведение указанных работ в 2020 году. Садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, желающие принять участие в программе софинансирования по ремонту объектов внутренней инженерной инфраструктуры, могут обращаться в отдел земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ по адресу: г.Казань, ул. Федосеевская, д. 36, каб.313., тел. (843)292-27-73.
Напомним, в республике уже не первый год успешно действует программа по софинансированию затрат СНТ на ремонт объектов внутренней инженерной инфраструктуры. Перечень документов для оказания государственной поддержки садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам путем предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидий на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры на их территории, определен постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан 20.12.2018г. № 1185 (в редакции постановления КМ РТ № 798 от 07.09.2019).
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X