Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Отличный специалист племенного дела

Недавно технолог по искусственному осеменению ООО «КФХ «Архангельское» Светлана Барсукова приняла участие в республиканском конкурсе по воспроизводству крупного рогатого скота. На конкурсе она показала высокое мастерство, не дотянув до 3-го места буквально пару баллов.


В животноводстве села Слобода Архангельская Светлана работает уже 21 год, из них 18 лет дояркой и последние 3 года - технологом по искусственному осеменению.
За нею закреплено 300 голов коров и телок, от которых в 2018 году было получено 297 голов телят. Благодаря работе Светланы искусственным осеменением в КФХ охвачено 100 % поголовья коров и племенных быков в КФХ больше не держат.
- Светлана- отличный специалист племенного дела, работник ответственный и добросовестный, одна справляясь с работой по воспроизводству стада, - сказал главный специалист УСХиП района Халим Гизатуллин, – помогает также  населению по искусственному осеменению коров. Будучи дояркой, она достойно представляла район на республиканских конкурсах. Теперь новый успех   такого уровня – уже в конкурсе осеменаторов.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев