Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Овцеводы держат высокую планку

Две серебряные медали и Малый кубок привезли животноводы ООО «КФХ «Архангельское» (руководитель Т.М. Белоглазова) с 15 Всероссийской юбилейной выставки племенных овец, проходившего с 14 по 17 мая в г. Элиста.

Всего в ней участвовали свыше 80 хозяйств из 56 регионов России, представивших 500 животных 23 пород овец. Архангельцы показали на выставке 5 баранов-производителей мясо-шерстной породы «Удмуртский тип» и завоевали 2 место по России.
Надо отметить, что в данной овцеводческой выставке они участвуют ежегодно, и каждый раз племенное поголовье ООО «КФХ «Архангельское» специалисты Департамента животноводства и племенного дела и Национального союза овцеводов России оценивают очень высоко. Неоднократно архангельские животноводы привозили с выставки награды самого высшего достоинства. Недавно главному зоотехнику хозяйства Алексею Кучинскому за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие племенного овцеводства Министерство сельского хозяйства РФ присвоило ему звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». На выставке министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поздравил его и вручил свидетельство о присвоении звания и почетный знак.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск шешминская новь кфх архангелђское овћы