Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Татарстан лидирует по объемам реализации молока за сутки среди регионов России

Максимальные объемы реализации молока за сутки среди регионов России достигнуты в Республике Татарстан – 3,1 тыс. тонн. На втором месте по этому показателю Краснодарский край – 2,5 тыс. тонн, а третье место занимает Воронежская область – 1,7 тыс. тонн.


В топ-10 регионов по объемам суточной реализации молока входят также Кировская область (1,7 тыс. тонн), Свердловская (1,6 тыс. тонн), Ленинградская (1,6 тыс. тонн), Московская (1,5 тыс. тонн), Белгородская (1,3 тыс. тонн), Новосибирская (1,3 тыс. тонн), Вологодская (1,2 тыс. тонн) области.
Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях страны составил 15,33 кг, что на 0,9 кг больше, чем годом ранее на соответствующую дату. 
«В республике по состоянию на 28 января валовой суточный надой молока в сельхозорганизациях составляет 3 тыс. 396,9 тонны, что на 93,2 тонны или на 2,8% больше, чем на аналогичную дату прошлого года», – отметил начальник отдела развития отраслей животноводства министерства Сирень Нигматзянов. По его словам, на долю республики приходится около 7,5% товарного молока, реализуемого сельхозформированиями России.
Необходимо отметить, что молочное скотоводство является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Татарстана и, благодаря реализации Министерством комплекса мер по поддержке производства и реализации молока в республике, отмечаются положительные результаты.   
С оперативной информацией о надое и реализации молока по Республике Татарстан на 29 января 2019г. Можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Оперативная информация» http://agro.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_178938.pdf

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X