Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В хозяйствах Новошешминского района идет подготовка к посевной

На весенне-полевых работах будут участвовать более 260 тракторов

На предстоящих весенне-полевых работах будут участвовать более 260 тракторов, 147 сеялок, 16 посевных комплексов, 178 культиваторов и более 3300 борон.

Сейчас во всех сельхозформированиях района идет ремонт и подготовка к полевым работам тракторов и сельхозмашин.

-Ремонт идет во всех хозяйствах, - отметил начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов. –На 8 февраля подготовлены 202 трактора (76% от всего количества), 92 сеялки (63%), 10 посевных комплексов (62%), 126 культиваторов (71%) и более 3100 борон (93%). К 15 марта весь ремонт должен быть завершен и начаться агрегатирование.

…Мы побывали в ООО «Закрома» и поинтересовались ходом ремонта.

-На ремонте у нас заняты четыре звена, - говорит зав. мастерской Ринат Шакиров. –На ремонте сцепок два звена в составе Евгения Елесина, Александра Кочеткова (они летом работают на комбайнах), а также Владимира Михайлова и Александра Фролова (они весной будут на тракторах). На ремонте шлейфов заняты Геннадий Кочетов, Александр Пищальников и Анатолий Еремин. Помогают ремонтным звеньям кузнец Владимир Чванов, токари Александр Кораблев и Владимир Титов, а также сварщик Сергей Зайцев.

В наш разговор присоединился и главный инженер хозяйства Геннадий Карунин.

-Мы полностью завершили ремонт борон, культиваторов и катков, - отметил он. –По запчастям проблем нет. В стадии завершения ремонт сеялок, еще два посевных комплекса требуют ремонт, но они тоже будут подготовлены к началу марта.

На посевной будут участвовать 18 тракторов, в том числе 7 энергонасыщенных. 10 тракторов готовы, а 8 – в стадии ремонта. Работа в посевной, как и в прежние годы, будет двухсменной, то есть круглосуточно. Поэтому хозяйству требуются еще 6 механизаторов, которых мы подыскиваем.

В ремонтной мастерской тепло, чисто и уютно, все условия для механизаторов созданы и настрой у них рабочий. Есть уверенность в том, что подготовленные качественно трактора и сельхозмашины под управлением опытных механизаторов помогут в оптимальные сроки провести предстоящие весенне-полевые работы.

Механизаторы Евгений Елесин и Александр Кочетов на ремонте сцепок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев