Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На старт к здоровью становись!..

В погожий воскресный день 22 сентября жители Новошешминского района дружно вышли на старт «Кросс Татарстана-2013». Всего в забегах на различные дистанции приняли участие более пятисот человек.

Среди них школьники под руководством своих учителей физкультуры и директоров школ, работники учреждений и организаций, сельхозпредприятий, команды сельских поселений, VIP-участники и просто желающие. На площади УСЗ «Олимп» было очень многолюдно, здесь собрались участники и болельщики.
- В школе я была спортсменкой, любила участвовать в таких мероприятиях, а сегодня бегу за Сбербанк, - рассказала работник организации Анна Некрасова.
Самой многочисленной оказалась команда школьников из с. Ленино:
- Мы с удовольствием принимаем участие в кроссе. И бегали бы каждый день, особенно в учебный.
Короткое поздравление на общем построении от начальника отдела по делам молодежи Ольги Лаврентьевой, судьи - тренеры ДЮСШ ознакомили с программой соревнований.
Первыми дистанцию в 500 метров побежали младшие школьники. Следующие забеги по возрастающей дистанции преодолевали более старшие ребята и девчата. На финише, ободряемые учителями и одноклассниками, все выкладывались на полную катушку. Отрадно, что каждая дистанция была массовой. Кто-то попробовал свои силы в первый раз, кто-то постоянный участник таких соревнований, а победитель забега в полтора километра Ильфат Садыков из Зиреклов уже сложившийся спортсмен. Неоднократный победитель бега по пересеченной местности на районных Сабантуях сейчас он студент 2 курса КХТИ и занимается спортом профессионально. Самая спортивная представительница Новошешминской ЦРБ - акушерка Лира Попкова победила на дистанции 1000 м. Ее коллега Ирина Бочарова не бегала уже несколько лет, но все равно поддержала родной коллектив.
Очень представительным был ВИП-забег на 1000 метров. Вот где руководители организаций района, главы сельских поселений показали своим подчиненным пример приверженности здоровому образу жизни! Праздник бега и здоровья набирал силу, в борьбу вступали все более старшие. Отличную физическую подготовку показали учителя физкультуры в старте мужчин свыше 45 лет (собственно и статус обязывает). Пожалуй, самым забавным был забег малышей от 3 до 6 лет, которых приобщили к большому спорту на 30 метровке, и прямо на финише их ждал сладкий приз. По окончании забегов состоялась церемония награждения призеров 1, 2,3 мест, им были вручены дипломы и медали.
- Сегодня у меня неплохой результат - седьмой. Но бегать я люблю, а в кроссе участвую в четвертый раз. Обязательно приеду на следующий год, - признался ученик Чувчебоксарской школы Николай Петров.
Действительно, не столько важна победа, сколько участие: ведь все, кто бежал, провел время с пользой для здоровья.
Ольга ИВАНОВА.
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев