Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Новошешминские борцы заняли призовые места на турнире по борьбе «Корэш»

21 апреля в спортзале Чистопольского совхоз-техникума состоялся открытый турнир по борьбе «Корэш», посвященный памяти мастеров спорта СССР А.С. Нуруллина, Р.Р. Мухамедъярова и Р.А. Гумерова.

В турнире приняли участие 7 команд из районов республики, в том числе 7 батыров районных Сабантуев.
За честь нашего района боролись 11 спортсменов. По итогам состязаний призовых мест удостоились: в весе до 70 кг Назир Ахметвалиев из Чертушкино занял 2-е место, в весе до 80 кг два брата - Риназ и Айрат Галиуллины из Тубылгы Тау заняли соответственно 1 и 3 места, в весе до 90 кг 1 место занял Риназ Калимуллин из Пр. Челнов, а 3 место у Самата Ахметзянова из этого же села, в весе до 100 кг не было равных батыру нашего Сабантуя, мастеру спорта России и обладателю Кубка мира Булату Мусину из Чертушкино. В итоге он стал абсолютным батыром турнира (ему на плечи положили здоровенного барана), а наш район стал победителем турнира.
Все призеры были награждены Дипломами и денежными премиями. Поздравляем наших борцов и желаем новых побед!