Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные новости Новошешминского района

С 19-22 марта в Мензелинске прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках IX летних сельских спортивных игр «Авыл яшьляре», посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию образования Татарской АССР и 25-летию новой государственности Республики Татарстан. Наша команда заняла 5 место среди 15 команд, и получила...

Наша команда заняла 5 место среди 15 команд, и получила путевку в финал, который состоится в июне этого года. За это огромная благодарность тренеру по волейболу, работающего с сельской молодежью, Ильгизару Сабирову и всей команде. Наша команда именно в этом составе никогда не опускались ниже 5 строчки. Так держать, ребята! Большое спасибо также спонсорам за оказанную помощь: начальнику НГДУ «Ямашнефть» - Смыкову В.В., начальнику цеха НГДУ «Ямашнефть» - Орешину В.Н., начальнику цеха ППД НГДУ «Ямашнефть» - Борисову Г.М., начальнику цеха ЦППН НГДУ «Ямашнефть» Миргалиеву И.Р.
21 марта на базе ДЮСШ прошли соревнования по шахматам среди учащихся района, посвященные 70-летию Победы с участием более 30 представителей школ.
Итоги упорной борьбы таковы: среди юношей 1 стал Иван Тропынин из с. Сл. Архангельская, 2 место - Айдар Нотфуллин из Утяшкино, 3 место - Ильгизар Саримов из Тубылгы Тау. Среди девушек 1,2,3 места распределились так: Марина Удирякова из Чув. Чебоксарки, Наталья Коробейникова и Алена Скрыпник из Утяшкино. В общекомандном зачете 1 место заняла Утяшкинская школа, 2 место - Новошешминская гимназия, 3 место - Екатерининская школа.
Ребята, занявшие 1-2 места, 24 марта поехали в Казань защищать честь нашего района на X Спартакиаде учащихся РТ, которая продлится 5 дней.
С 19 по 22 марта в п.г.т.Уруссу Ютазинского района проходили соревнования по баскетболу в рамках X Спартакиады учащихся РТ, посвященные 70-летию Победы.
В них приняли участие команды-представительницы 7 районов Татарстана. Честь нашего района защищали 24 воспитанника ДЮСШ (12 юношей,12 девушек). По итогам трехдневной борьбы команды юношей и девушек заняли 4 места.
В Болгаре на Первенстве РТ по бадминтону среди спортсменов 1999 г.р. и старше нашу команду представляли 4 спортсмена.
По итогам соревнований Сергей Финагентов и Артур Холин в парном зачете заняли четвертое место среди команд-участниц из 8 районов Татарстана.