Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Участвуй и выигрывай!

«Кросс Татарстана-2012» прошел по всем городам и весям нашей республики. Во Всероссийский День бега на территории Спорткомплекса «Олимп» в Новошешминске собрались физкультурники и приверженцы здорового образа жизни со всех населенных пунктов района. Участников кросса набралось более 150 человек в возрасте от 7 лет и тех, кому за пятьдесят: среди них...

«Кросс Татарстана-2012» прошел по всем городам и весям нашей республики. Во Всероссийский День бега на территории Спорткомплекса «Олимп» в Новошешминске собрались физкультурники и приверженцы здорового образа жизни со всех населенных пунктов района. Участников кросса набралось более 150 человек в возрасте от 7 лет и тех, кому за пятьдесят: среди них представители районных организаций и учреждений, рабочие предприятий и сельхозобразований.
С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга Лаврентьева. Она поздравила всех с Днем бега и пожелала здоровья на долгие годы. Тренер ОПДМ Сергей Сафонов определил места старта и места финиша по каждому из 15 забегов, и кросс длиной в 500 метров начался для самых маленьких бегунов - мальчишек и девчонок - учащихся начальных классов. В этом забеге отличились Александр Федотов (Чув. Чебоксарка) и Настя Семенова (Сл. Екатерининская), а также Ислям Гибадуллин (Утяшкино), Марат Зарипов (Зиреклы), Йолдыз Шахиева (Ленино), Айсылу Шайхутдинова (Шахмайкино).
В третьем и четвертом забегах на дистанции по 1000 метров среди мальчишек места распределились так: Рафагат Шарифуллин (Зиреклы), Александр Карцев (Новошешминск), Мубин Киргизбаев (Шахмайкино). Из девочек первой была Ильсияр Шамсутдинова (Шахмайкино), Катя Мельникова (Ч.Чебоксарка) - вторая и Маргарита Котова (Утяшкино) - третья.
По 1500 метров пробежали мальчишки 8-9 классов и девочки 8-11 классов. Владимир Финагентов из Сл. Екатерининской уверенно лидировал и главных соперников - Ленара Шамсутдинова из Шахмайкино и Сергея Алешина из Ленино опередил на 2 - 3 шага. Среди девочек первыми были Светлана Нестерова (Рус Волчья) и Гулина Гильманова (Пр.Челны), вторыми - Рузиля Халилова (Тубылгы Тау) и Ландыш Назипова (Кр.Октябрь). Третьими стали Рамиля Шакирова (Пр.Челны) и Раиля Багаутдинова (Шахмайкино).
Самыми выносливыми были бегуны - юноши - ученики 10-11 классов. Они бежали по 2000 метров и места распределились таким образом: Раиль Гибадуллин - Утяшкино (1 место), Риназ Ризванов - Шахмайкино (2 место), Дмитрий Грязнов - Сл. Екатерининская (3 место).
На торжественном закрытии спортивного праздника всех победителей наградили дипломами и памятными подарками, кроме вышеназванных на пьедестале почета побывали Ильфат Садыков (Зиреклы), Татьяна Зарубина (МЧС России), Александр Немцов (ДШИ), Елена Туктаманова (ЧЭС), Марат Каримов (полиция), Рафис Вафин (ЦРБ), Лилия Хиразева (Пенсионный фонд) - занявшие первые места в своих категориях среди взрослых бегунов кросса, также отмечены подарками и занявшие вторые и третьи места.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск олимп спорт бег