Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Зональный турнир работников прокуратуры прошел в УСЗ "Олимп"

6 апреля Новошешминск принимал зональный этап 8-ой спартакиады работников органов прокуратуры РТ.


Всего в рамках спартакиады пройдут 4 зональных этапа, победители которых будут участвовать в республиканском финале 29 апреля в с. Дрожжаное. Спартакиада в УСЗ «Олимп» началась с парада участников из 15 районов юго-восточной зоны республики. На нее прибыли работники прокуратуры во главе  со своими руководителями - прокурорами из Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Чистопольского, Азнакаевского, Альметьвского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Муслюмовского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского районов - всего более 80 человек. В программе спартакиады были состязания по 8 видам спорта: плавание, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, бадминтон, шахматы и волейбол. 
После выхода и построения участников состоялось торжественное открытие спартакиады. Гостей приветствовали глава района Вячеслав Козлов, прокурор района Станислав Козлов.  Они поздравили участников с праздником спорта, пожелали удачи, ярких спортивных побед, упорства и воли в достижении победы. 
Артисты отдела культуры исполнили песни, а воспитанники ДШИ - спортивную хореографическую композицию. После такого жизнерадостного настроя начались сами состязания. Легкоатлетическую 100-метровку бежали на свежем воздухе – на площадке перед УСЗ «Олимп», благо, апрельский денек выдался солнечным и теплым. Остальные соревнования проводились в спортивном зале, ну и плавание, конечно, проходило в бассейне «Жемчужина». Турнир, длившийся около  5-ти часов, которому было отдано много сил, выявил лучшие команды в мини-футболе и волейболе и спортсменов в личном зачете по каждому виду спорта. Все они были награждены грамотами и поедут на финал в с. Дрожжаное.
Фото Азата МУСИНА.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев