Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

7 нехороших примет, в которые не верят, а они сбываются

Верить в приметы или нет – дело каждого из нас. Даже если вы не очень суеверный человек, то,всё равно, наверняка стараетесь свернуть с дороги, когда её перебегает чёрная кошка.

Ниже перечисленные суеверия уже на протяжении нескольких веков предупреждают человека об опасности.

1. Разбитое зеркало.

Есть вероятность того, что разбитое зеркало может стать причиной несчастья. И продлится оно на протяжении семи лет. В давние времена люди верили в то, что в зеркалах живут души умерших людей.

Разбитое зеркало ассоциировалось с разбитой душой. Это может грозить разводом, разорением или болезнью. Чтобы нейтрализовать действие приметы, необходимо аккуратно собрать все осколки в мешочек из полотна, а потом плотно завязать его и выбросить в мусорный бак.

2. Птица, которая залетела к вам в дом.

Предки считали, что это душа умершего человека старается предупредить вас о том, что скоро может что-то произойти. Таким образом души умерших близких людей дают знак, что в скором времени человек может заболеть или стараются отвести от вас беду.

Если вы верующий человек, то лучше после этого сходить в церковь и поставить свечку за умерших родственников. Это будет благодарность за предупреждение.

3. Надетая вещь на изнанку.

Эта примета известна нам с детства. Она растолковывается так, что если человек надел какую-то вещь на изнанку, то в скором времени его ожидает ссора, конфликт или даже рукоприкладство.

Как только вы заметили, что вещь надета неправильно, необходимо постараться где-то её переодеть. Чтобы нейтрализовать действие приметы, нужно с обратной стороны приколоть к вещи булавку.

4. Женщина, которая встретилась с пустым ведром.

Это может быть причиной неудачи в дальнейших делах. Если вам по дороге встретилась женщина с пустым ведром, то необходимо скрестить пальцы рук и опустить их в карманы.

5. Внезапно остановились часы.

Ничего нет страшного в том, если это произошло по технической причине. Ведь часы могли просто сломаться или села батарейка. А вот если остановка произошла без какого-то логического объяснения, то тут стоит обратить внимание.

Возможно в вашей жизни что-то пошло не так. Какая-то ситуация забуксовала и необходимы усилия, чтобы сдвинуть всё с места.

Если без причины остановились наручные часы, то это может быть предупреждением о скором наступлении тяжёлой болезни.

6. Рамка с фото упала и разбилась.

Фотографии обладают особенной энергетикой. Если вы точно знаете, что рамка упала без какой-то причины, то это нехороший знак.

Скорее всего, таким образом высшие силы пытаются предупредить вас о том, что в ближайшее время необходимо быть осторожней за рулём и в других экстренных ситуациях.

7. Рассыпанная соль.

Если вы случайно рассыпали соль, то это знак того, что скоро будет скандал. Такая неаккуратность может вызвать гнев в ваш адрес со стороны других людей.

Если вы рассыпали соль, то необходимо бросить небольшую щепотку через левое плечо. Это поможет нейтрализовать примету.

Источник: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев