Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

7 продуктов, которые нельзя есть натощак

Всем привет, совсем недавно я встретилась с подругой диетологом. Она рассказала мне о том, какие продукты не стоит есть на завтрак. Возможно, некоторые вас удивят.

1. Бананы

Этот фрукт является достаточно тяжелым для желудочно- кишечного тракта. Он может вызвать вздутие живота и неприятные ощущения. Также он способен поднять уровень сахара в крови и вызвать усталость. Не стоит употреблять этот фрукт на голодный желудок.
2. Цитрусовые

Лимоны, апельсины, грейпфруты, мандарины и другие цитрусовые могут вызвать аллергические реакции и гастрит.
3. Сладости

В первой половине дня поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество инсулина, поэтому сладкое будет чрезмерно нагружать ее. Лучше есть любимую шоколадку после завтрака спустя 2 часа.
4. Кофе

Для многих эта информация может показаться шокирующий, но кофе категорически нельзя употреблять натощак. Он раздражает слизистую желудка и ведет к образованию гастрита. Еще этот крепкий напиток негативно сказывается на работе печени.
5. Йогурт

Чтобы йогурт оказывал позитивное влияние на работу кишечника необходимо употреблять его после завтрака.
6. Овощи

В овощах, как и во фруктах содержится большое количество кислот. Они способны раздражать слизистую желудка. Вследствие могут возникнуть проблемы с пищеварительным трактом.
7. Сладкая газированная вода


Способна повышать уровень сахара, а также травмировать слизистую желудка. От таких напитков вообще, следует отказаться. Никакой пользы для нашего организациианизма они не несут.
Что же можно есть на завтрак?

Идеальным завтраком могут статья яйца, овсяная каша, тосты с цельнозернового хлеба, белое мясо и рыба, приготовленные в духовке либо на пару. Также можно есть арбуз, чернику, орехи и мед.

 

https://zen.yandex.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев