Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как повлияет наш организм, если заменить все напитки водой

Это приведет к удивительным последствиям для вашего тела.

Вот что произойдет, если вы просто будете пить воду

Алкоголь вреден для здоровья, в безалкогольных напитках слишком много сахара, а кофе вызывает привыкание. На самом деле мы понимаем, что только когда мы пьем воду, мы действительно делаем что-то хорошее для нашего организма. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы отказаться от всех других напитков и пить исключительно воду? Согласно результатам исследований из США, такая водная диета может благоприятно повлиять на здоровье.

Вы теряете вес быстрее

Отказ от любых напитков, кроме воды, в течение 9 дней заменяет 8 километров бега трусцой! Это повышает метаболизм и способствует сжиганию жира. Кроме того, вода подавляет аппетит, и в результате вы потребляете меньше калорий.

Если пить обычную чистую воду наскучило, то огуречная вода также помогает похудеть.

Сердце и мозг работают лучше

Пять стаканов воды в день (один стакан обычно рассчитывается на 200 мл) снижают риск сердечного приступа на 41%. После восьми стаканов наша мыслительная производительность увеличивается на 30%.

Ваша кожа становится мягче и чище

Истинная красота исходит изнутри! Вода не только очищает лицо снаружи, но и увлажняет кожу изнутри, делает ее более прозрачной и мягкой. И это с учетом, что многие другие жидкости лишают организм влаги.

Риск заболевания снижается

Ваша иммунная система укрепляется. Когда мы пьем воду, токсины выводятся быстрее. Таким образом, можно предотвратить некоторые заболевания, такие как высокое кровяное давление, воспаление мочевого пузыря и даже рак толстой кишки.

Вы экономите деньги

Хороший побочный эффект: наконец, меньше расходов на алкоголь или кофе! Лучше всего просто пить воду из фильтра, а не покупать ее в бутылках – так будет еще дешевле. При учете, что у вас стоит хороший фильтр для очистки воды. Лучше перестраховаться.

Если вам сложно пить достаточное количество воды, предлагаю некоторые трюки, с которыми все получится.

Как пить больше воды?

Некоторым людям по необъяснимым причинам сложно пить воду. Не лезет и все тут. А бывает, мы просто забываем об этом. Вы уже поставили приложения и будильники в телефоне? С небольшой помощью и трюками вы сможете пить достаточное количество воды ежедневно.

 

Наше тело в значительной степени состоит из воды. Вот почему важно пить достаточное количество ежедневно. Рекомендуется два-три литра в день. А если еще точнее 30 миллилитров на килограмм веса. Например, сейчас я вешу 88 кг, следовательно, мне нужно 2640 миллилитров (2,64 л). Понятное дело, что цифры эти очень примерные и самым точным ответом на вопрос: сколько пить воды? Будет ответ: сколько хочется. Но порой, нам хочется недостаточно, и это та самая ситуация, когда нужно начинать контролировать употребление воды. Вот как это сделать.

1. Расставьте по всему дому бутылки с водой

Мы часто забываем самое главное: пить. Поставьте бутылки воды в каждой комнате. Таким образом, вам не придется идти на кухню, когда захочется промочить горло. Вы всегда можете попить - и тело скажет вам большое спасибо!

2. Маленькая бутылочка всегда с собой

Положите бутылку с водой в машину и возьмите с собой многоразовую бутылку в сумку. Хотя она все еще тяжелая, но с каждым глотком вы облегчаете свою ношу. Сумка не станет легче до тех пор, пока бутылка не опустеет. И, кстати, экономьте: ведь своя бутылка дешевле, чем та, что из магазина или киоска.

3. Будильник в смартфоне

Поставьте себе будильник. Не только для того, чтобы встать, но и для того, чтобы попить. Лучше всего выбрать мелодию звонка, которая будет отличаться от остальных. Чтобы наладить связь: определенный звук — время пить.

4. Приложения для подсчета выпитой воды

Это имеет смысл, если вы записываете, сколько вы выпили за день. Таким образом, вы можете зафиксировать свой прогресс.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев