Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Специалисты назвали 5 признаков того, что человек проживет долго

Один из них – порядок рождения

Хотите узнать, есть ли у вас шансы стать долгожителем? Обратите внимание на эти пять признаков, которые научно подтверждены, советует goodhouse.ru.

 

Порядок рождения

 

Некоторые исследования подтверждают прямую связь между очередностью рождения ребенка и степенью риска развития лейкемии. Так, у старших братьев и сестер это риск выше, чем у средних или младших детей.

 

Длина пальца

 

Можно ли определить риск развития рака по длине пальца? Авторы исследования, в котором приняли участие 4 500 мужчин, утверждают – можно! Исследователи сравнили различные биометрические данные мужчин старше 60 лет и выяснили: те из добровольцев, у кого указательный палец был длиннее безымянного, на треть реже сталкивались с раком предстательной железы.

 

Рукопожатие

 

Чем сильнее ваше рукопожатие, тем дольше вы проживете – к таким выводам пришли авторы исследования, длившегося 25 лет, в котором приняли участие 6 тысяч человек в возрасте от 45 до 68 лет. Ежегодно исследователи замеряли силу рукопожатия испытуемых, после чего отмечали состояние их здоровья. В результате выяснилось: люди с самым крепким рукопожатием реже болели и дольше жили.

 

Выпадение волос

 

Если вы резко теряете волосы, особенно в области макушки, самое время обратиться к кардиологу: исследования, проведенные специалистами, подтвердили, что облысение напрямую связано с повышенным риском болезней сердца. Если вы лысеете, риск оказаться в кардиологическом отделении больницы повышается на 36%.

 

Религия

 

Ученые пока не нашли ответа, почему так происходит, но прямая зависимость налицо: люди, которые регулярно посещают церковь или мечеть, в итоге живут дольше, чем те, кто этого не делает. Может быть, причина в более здоровом образе жизни, поддержке и общении, которое дает религиозная община, а может быть, в уменьшении стресса и тревожности – но факт остается фактом: религия не только обещает жизнь вечную, но и продлевает земную.

 

И, конечно, на здоровье влияет образ жизни. Если человек предпочитает овощи и рыбу – мясу и булочкам, а прогулку в лесу – вечеру на диване, скорее всего, он проживет долго.

 

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X