Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Два новоселья в один день

Радостное событие произошло в районе 10 сентября - справили новоселье вдовы участников войны Елена Демина из с. Сл. Архангельская и Надежда Веретенникова из с. Утяшкино. Они заселились в уютные теплые дома, построенные по федеральной программе «Жилье - ветеранам».

На сегодняшний день по этой программе 159 ветеранов улучшили свои жилищные условия, в том числе 103 из них приобрели жилье на вторичном рынке, а 56 ветеранов получили новое жилье.
Красивые уютные дома в Сл. Архангельской и Утяшкино выросли буквально за лето и вот 10 сентября состоялись новоселья. Поздравляя новоселов с этим радостным событием глава района Вячеслав Козлов сказал, что в каждом селе, наверное, нет семьи, кого бы не коснулась Великая Отечественная война и сейчас государство оказывает все почести оставшимся в живых ветеранам, вдовам погибших и умерших участников войны. Он поблагодарил строителей за качественную и оперативную работу, пожелал Елене Деминой и Надежде Веретенниковой крепкого здоровья и долгих лет жизни в этих уютных домах в окружении и заботе детей, внуков и вручил им ключи от домов. От имени строителей выступил руководитель ЗАО «Стройсервис» Халим Билданов. Он поблагодарил руководство района за доверие к строителям, а газовиков, электриков и коммунальщиков - за оперативные услуги, пообещал годовую гарантию на дома и пожелал ветеранам счастливой и долгой жизни в новых домах.
- Мы очень благодарны государству за заботу о нас, - говорит Надежда Веретенникова, проработавшая долгие годы телятницей в колхозе и воспитавшая вместе с мужем (он скончался 37 лет назад) четверых детей. - В этом новом доме мы будем жить с дочерью Таисией и внучкой (кстати, Таисия Дорофеева, наверное, одна из немногих женщин, которая выбрала профессию токаря и сегодня продолжает работать уже будучи на заслуженном отдыхе). У Надежды Ивановны сегодня 7 внуков и 3 правнука.
Елена Демина тоже всю жизнь проработала в колхозе, с мужем вырастили 4 детей (муж умер 20 лет тому назад), у нее 8 внуков и 8 правнуков. Сегодня она очень рада новоселью.
Поздравить новоселов пришли их односельчане, родные и близкие, с концертной программой выступили культработники. Теплые слова поздравлений выразили главы сельских поселений Нина Сердюк и Любовь Котова. Они также вручили подарки строителям и новоселам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев