Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодежь берет верх

Отдел молодежи, куда входят спорткомплекс «Олимп», ДЮСШ, подростковый клуб «Ажаган» и бассейн «Жемчужина» устроили спортивный праздник. И он был наполнен яркими красками, ритмичностью и креативом.

А начиналось все с показа фильма: «телефонный разговор зам. руководителя исполкома Валентины Семеняк и начальника отдела по делам молодежи, спорта и туризма Ольги Лаврентьевой был «подслушан» и «записан», а затем выложен в Интернет. Под музыку «Все хорошо прекрасная маркиза» они договаривались о проведении мероприятия - встречи Огня Универсиады на территории нашего района. Как видно из клипа - договорились, и началась подготовка. На этот праздник были брошены все силы молодежных коллективов, а надо сказать, что сила у них немереная. Кастинг на участие в Универсиаде был жестким: а самых «неудачливых» претендентов высмеяли зрители, увидев их на сцене в инсценировке «Жесткий отбор». Вот, заявилась «теннисистка», а «охать» как Анна Курникова не умеет. «Боксера» тоже в отставку отправили, «Деда Мазая» с командой «зайцев» (на снимке) не допустили на соревнования по гребле. «Гимнастки» оказались в талии шире плеч, «лыжнице» на летних соревнованиях делать нечего. «Синхронистки» (на снимке) тоже не понравились членам жюри. Зато эти персонажи очень понравились зрителям и все от души смеялись. Но вот на сцене появилось новое поколение молодых спортсменов и задорно, и весело показали «класс» в ритмической зарядке. А капитаном этой команды стала никто иной, как Ольга Быкова - самая пластичная и энергичная. «Мы верим твердо в героев спорта» - с этой песней выступили Сергей Сафонов, Сергей Финогентов и Денис Закиров.
Были в программе затейливые частушки, веселые песни, призывные стихи, страстные танцы, показ спортивных достижений «ажагановцев» и «воспитанников ДЮСШ». И всегда молодость берет верх - выступление Камили и Сарии Габутдиновых (на снимке) было чуть ли не кульминационным моментом.
Лариса ФЕДОРОВА
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев