Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Президент Татарстана высоко оценил работу новошешминских земледельцев на посевной

Президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочим визитом посетил Новошешминский район.

14 мая в нашем районе с рабочим визитом побывал Президент РТ Рустам Минниханов. В поездке его сопровождал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.
Рустам Минниханов встретился с механизаторами на поле ООО «Агро-Основа», поинтересовался условиями работы, поблагодарил за добросовестный труд и пожелал в оптимальные сроки и качественно завершить весенне-полевые работы.
Затем Президент республики посетил зерноток Шахмайкинского отделения ООО «Агро-Основа» и встретился с руководителями сельхозформирований и главами сельских поселений. Глава района Вячеслав Козлов коротко рассказал о ходе весенне-полевых работ в районе.
- Сев яровых культур проведен на площади около 40 тыс. гектаров, что составляет 70 % всей посевной площади, - отметил он. – Удобрений, к сожалению, в хозяйствах внесено всего по 34 килограмма в действующем веществе, но будем делать упор на листовую подкормку всходов. В животноводстве поголовье КРС сохранено на уровне прошлого года и реализация молока выше уровня показателей 2019 года.
Район участвует во всех республиканских программах по строительству и капитальному ремонту социальных объектов, жилья, дорог и сельхозобъектов.
Рустам Минниханов отметил, что республиканские программы, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, будут сохранены и продолжены. Он также положительно оценил работу земледельцев района на посевной, сказал, что сегодня в условиях непростой санитарно-эпидемиологической ситуации важно беречь себя и близких, внимательно относиться к своему здоровью. Глава республики особо подчеркнул о том, что оказываемая помощь малоимущим семьям и семьям с детьми будет продолжена.
Затем Рустам Минниханов осмотрел новый зерносушильный комплекс и запущенную на днях крупорушку в этом отделении ООО «Агро-Основа».
Далее Президент Татарстана посетил Шахмайкинский музей им. Мирхайдара Файзи.
Заведующая музеем Гульнар Сабирова ознакомила с экспонатами музея, рассказала об истории его создания и попросила Президента о помощи в проведении капремонта здания. Рустам Минниханов обещал финансовую помощь после улучшения экономической ситуации, связанной с пандемией коронавируса, и попросил беречь музейные ценности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев