Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пусть осень жизни будет золотой

8 октября в Новошешминском ДК состоялся большой концерт, посвященный Дню пожилого человека.

На концерт пришли не только те, кому за семьдесят, встретиться и пообщаться со своими старшими односельчанами, послушать хорошие песни прибыли и недавно ставшие пенсионерами.
Добрые пожелания гостям выразил глава района Вячеслав Козлов и заместитель начальника Управления по охране и использованию животного мира Республики Татарстан Федор Батков.
Еще перед началом концерта они беседовали с пожилыми людьми на разные темы. В основном, пожилые благодарны властям за пенсию, за помощь и понимание, но были и другие вопросы и просьбы: кто-то просил асфальтировать дорогу в переулке, кто-то - подремонтировать подъезд дома. В общем, просто всем хотелось поговорить, а тут такой случай.
Поздравления с праздником, слова признательности за их жизненный путь, благодарности за их тяжелый труд сыпались со сцены чередой и в стихах и в прозе. Песни тех лет, когда сидящие в зале были молодыми, лились со сцены тонким ручейком - тепло и нежно их исполняли Вера Коновалова, Ирина Слимова, Надежда Зыкова, коллектив «Селяночка» и многие другие артисты.
Благодарные зрители не прерывали аплодисментов.
- Я все руки отхлопала, - сказала на следующий день ветеран труда Раиса Рузанова, - нам очень понравился и этот концерт и эта встреча, которую мы продолжили в гостях у подруги за чашкой чая и «заразившись» песнями пели сами.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев