Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялось заседание совета

В прошлую среду в малом зале заседаний Совета муниципального района состоялось очередное заседание координационного совета по охране труда под председательством заместителя руководителя исполкома района Надежды Попковой. Евгений СТАРОВ

На заседании были заслушаны отчеты о проделанной работе по охране труда, профилактике заболеваний и технике безопасности в ООО «Ямашнефть-Транс», ЗАО «Троицкнефть» и ЗАО «Стройсервис». Открывая заседание совета, Надежда Попкова отметила, что по итогам прошлого года исполкому дана отрицательная оценка по вопросам охраны труда, соблюдению на предприятиях техники безопасности. По показателям статистики, таким как число пострадавших на производстве человек на 1000 работающих, по удельному весу работающих, занятых в условиях труда, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам и по числу человеко-дней нетрудоспособности на 1 пострадавшего от несчастных случаев на производстве район превышает плановые цифры. В основном превышение контрольных цифр произошло из-за ряда нефтяных компаний, работающих на территории нашего района, поэтому на заседание координационного совета по охране труда были заслушаны две нефтяные компании. Первой с отчетом о проделанной работе по охране труда, профилактике заболеваний и технике безопасности выступила инженер ООО «Ямашнефть-Транс» Надежда Никитина. Ситуация в этой организации по охране труда стабилизируется, в этом году ожидается поступление 49 новых автомобилей и условия труда водителей улучшатся, предусмотрена аттестация рабочих мест и их производственный контроль, полностью обеспечены работающие спецодеждой, созданы необходимые бытовые условия. О планируемых мероприятиях по снижению количества рабочих мест, не отвечающих гигиеническим нормативам условий труда на 2012 год выступил специалист по промбезопасности, охране труда и окружающей среды Ромель Тагиров. На мероприятия по охране труда на 2012 год планируется выделить 3,6 миллиона рублей. Предусмотрено проведение планово-предупредительных ремонтов скважин, ремонт и госповерка измерительных приборов. Все работающие вакцинируются против гриппа, застрахованы от несчастных случаев. Производственные объекты на этот год застрахованы. Нуждающиеся обеспечиваются санаторно-курортными путевками, выделяются средства на лечение заболеваний.
Об устранении нарушений по охране труда и техники безопасности, выявленных в ходе проведения декады соблюдения требований охраны труда и техники безопасности, доложил директор ЗАО «Стройсервис» Халим Билданов. Было отмечено, что ряд замечаний были устранены, но спецодеждой рабочие еще не полностью обеспечены.
Члены координационного совета задавали всем выступающим вопросы по повестке дня, получали ответы. Протокол заседания будет отправлен всем заслушанным организациям, которые отмеченные недостатки должны устранить в намеченные сроки.
На снимке: члены совета Л. Исхакова, Н. Попкова, Р.Киямов, Г. Фасхутдинов (сидят слева направо), Х. Билданов (стоит).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск исполком района