Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заготовка кормов в разгаре

Во всех сельхозформированиях района кипит работа по заготовке кормов на зиму. Неплохо поставлена эта работа в Пр. Челнинском отделении а/ф «Татарстан», о чем нас проинформировал исп. директор отделения Ринат Салаватов.

- На 20 июня заготовлено и сложено на склады 450 тонн сена отличного качества, - отметил он. - Скоро приступим и к закладке сенажа.

В отделении весь световой день заняты на заготовке кормов 2 пресс-подборщика, где работают Халит Галяутдинов и Ирек Хамзин, на ворошилке хорошо управляется Сагит Сунгатуллин, на перевозчике-погрузчике рулонов сена - Хамит Шарипзянов. Неплохо выглядят и посевы кукурузы, междурядья которой обработаны на более чем половине площадей.

- Сегодня из нашего отделения для подкормки скота ежедневно отправляем 20-25 рейсов КамАЗов и тракторов зеленой массы многолетних трав, - говорит Ринат Салаватоа. - Зеленая масса уходит во все 7 отделений агрофирмы и во многом благодаря механизаторам Ренату Сулейманову и Накипу Давлетшину, работающим на кормоуборочных комбайнах «Макдон» и «Полесье», автомашины не простаивают и скотина всегда накормленная.

Именно эти два механизатора и признаны победителями пятидневки трудового соперничества. В минувшую среду Ренату Сулейманову и Накипу Давлетшину из Пр. Челнинского отделения а/ф «Татарстан» красные флажки и денежные премии вручил консультант по животноводству райсельхозуправления Леонид Богомолов, пожелал им крепкого здоровья и новых трудовых успехов.

Азат Мусин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев