Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Борис Петров: Собственники предприятий должны тщательнее выбирать подрядчиков

«Люди не знают чувства опасности, не понимают его», — посетовал руководитель Приволжского управления Ростехнадзора.

Собственники предприятий должны тщательнее выбирать подрядчиков и нести ответственность за аварийные ситуации. Такое мнение высказал руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров, сообщает информагентство «Татар-информ».

 

Глава управления дал интервью руководителю медиахолдинга «Татмедиа» Андрею Кузьмину и рассказал много интересного о промышленной безопасности, поделился мнением относительно того, как избежать ЧС на предприятиях и о крупной техногенной аварии в  «Нижнекамскнефтехиме».

 

Говоря непосредственно о промбезопасности, Борис Петров заявил, что собственники предприятий также должны нести ответственность за аварии на заводах. Сейчас же ответственность несут технический директор и генеральный.

 

Ремонтными работами на предприятиях должны заниматься только профессионалы, которые понимают всю ответственность за работы, которые проводят. Ни что не мешает руководителям и собственникам

выдвигать определенные условия и требования для тех, кто приходит на работу.

 

Порой происходит так, что «люди не знают чувства опасности, не понимают его», — посетовал собеседник Кузьмина и отметил, в вопросе промышленной безопасности упущений быть не может.

 

В качестве примера он вспомнил случаи, когда на татарстанских предприятиях работали неподготовленные люди, что приводило к инцидентам и человеческим смертям.

 

Фото: Рамиль Гали

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/15/654029/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X