Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

142 км скоростной автомобильной дороги М12, проходящей по территории Татарстана, оценивается в 163 миллиарда рублей

По мнению министра транспорта и дорожного хозяйства республики, строительство дороги позволит создать новые рабочие места и в дальнейшем свести М7 и М5.

Стоимость участка скоростной автомобильной дороги М12 «Москва — Нижний Новгород — Казань», проходящего через Татарстан, оценивается в 163 млрд рублей. 60% из этой суммы будет направлено в республику из федерального бюджета. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов. 
«Сегодня стоимость оценивается в 163 млрд рублей. Для Республики Татарстан это солидный довесок в валовый региональный продукт. Это и новые рабочие места, и большая связь востока и запада нашей страны, и в дальнейшем сведение дорог М7 и М5», — рассказал Ханифов. 
По его словам, протяженность трассы по республике составит 142 км. Трасса будет поделена на два этапа, включит четыре полосы движения, пять транспортных развязок и 76 искусственных сооружений. Скорость полосы — 120 км/ч. 
Напомним, встреча представителей власти с общественностью по вопросам строительства автомагистрали М12 прошла сегодня в селе Каипы Лаишевского района РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X