Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Алексей Песошин вручил районным поликлиникам Республики Татарстан 70 новых транспортных средств

Сегодня, 4 августа, на площади Свободы, около Правительства РТ глава министерства Республики Татарстан Алексей Песошин вручил центральным районным поликлиникам ключи от 70 новых транспортных средств для оказания первичной медицинской помощи сельским жителям.

Преподнесение  прошло в ходе «Программы усовершенствования первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2025 гг.».
Всего по данной программе в текущем году было куплено 370 транспортных средств скорой помощи на базе «Лада Ларгуса» и 43 автомобиля Форд Transit. Транспорт предназначен для перевозки пациентов и мед служащих. Все авто обустроены новым оборудованием, присоединенным к централизованной системе «Управление скорой и экстренной медпомощью РТ».

В текущем году это уже не 1-ое вручение транспортных средств медучреждениям по программе усовершенствования. До этого ИА «Татар-информ» докладывало, что Президент РТ Рустам Минниханов вручил в июне 193 машины сельским поликлиникам и больницам, а в июле — подарил медработникам ключи от 90 транспортных средств с мед модулем.

«Я желаю выразить гигантскую благодарность медперсоналу за ваш самоотверженный труд. Я желаю пожелать для вас крепкого здоровья, достижений в вашем нелегком труде и благополучия. Ну и, как заявляется, в хороший путь», — резюмировал глава правительства РТ.

На праздничном вручении транспортных средств также участвовали руководитель Минздрава республики Татарстан Марат Садыков и заместитель руководителя Государственного совета РТ Татьяна Ларионова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев