Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Минлесхоз РТ приглашает татарстанцев присоединиться к Всероссийской акции «Сохраним лес»

9 октября 2021 года в муниципальных районах РТ будет организована массовая посадка деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Ожидается, что всего будет высажено более 1 млн. штук посадочного материала (саженцы сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной и др.).

Под г. Казанью акция пройдет на четырех площадках – возле с. Тарлаши Лаишевского района, с. Старое Шигалеево Пестречинского района, ж/м Кульсеитово г. Казани и близ д. Ивановка Высокогорского района. Начало акции в 10:00 часов. Перчатки, лопаты и саженцы будут выдаваться на месте.

О времени и месте посадки в районах Татарстана можно узнать на официальном портале Всероссийской акции «Сохраним лес»: https://сохранимлес.рф/ или в подведомственных учреждениях Минлесхоза РТ – лесничествах (тел. указаны на сайте Министерства: http://minleshoz.tatarstan.ru/rus/spmin.htm?department_id=8502).

В прошлом году в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Республике Татарстан было высажено 1,2 млн. шт. посадочного материала на площади 310 га.

Напомним, что республиканские природоохранные акции по посадке деревьев проводятся Министерством лесного хозяйства РТ с 2011 года. Их цель – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных ресурсов. За 10 лет в рамках акций в Татарстане были посажены новые лесные насаждения на площади более 6,5 тыс. га, использован посадочный материал в количестве 25 млн. штук, а общее количество участников превысило 435 тыс. человек.

Для справки. Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. За два года ее участники высадили более 82 млн. деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X