Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Молодежь Татарстана получит 81 млн рублей на реализацию своих проектов

Подведены итоги первой волны конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Всего в первой волне определены 650 победителей. Татарстан стал вторым регионом после Москвы по количеству лауреатов. В республике грант в размере 1 млн руб получит 81 студент и аспирант вузов.

Конкурс проводится Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В этом году на конкурс из федерального бюджета выделен 1 млрд рублей.

Всего на первый этап конкурса поступило 2,3 тыс. заявок. Из них экспертное жюри отобрало 650 победителей. Большинство этих стартапов направлены на создание цифровых технологий и новых приборов практически для всех отраслей экономики и промышленности. 

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с региональным представительством Фонда содействия инновациям оказывало содействие в подготовке и сопровождении студенческих проектов, осуществляло методическую и консультационную поддержку, помощь в формировании заявок на участие.  

Напомним, отбор заявок студентов включал несколько этапов, в том числе защиту в онлайн-формате. В составе экспертного жюри технологичность, рыночные перспективы, конкурентоспособность и квалификацию проектов оценивали представители бизнес-сообщества, университетов и научных организаций, акселераторов и других операторов федерального проекта.

Также отметим, что до 15 июля ведется прием работ на вторую волну, куда в том числе могут заявиться участники, не победившие в первом этапе конкурса. Для этого им необходимо доработать свои заявки и устранить выявленные замечания. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев