Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Прирост российских Telegram-каналов за март составил 40 млн подписчиков

До 40% обращений граждан приходит со страниц органов власти. Об этом в своем интервью URA.RU. рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

После блокировки иностранных ресурсов россияне «отправились» в цифровую миграцию, - отметил эксперт.  Так, по данным на конец апреля, ежедневная аудитория в социальной сети «ВКонтакте» выросла на 4 млн пользователей, при этом доля активных авторов увеличилась на 22%.

В «Одноклассниках» число восстановленных аккаунтов увеличилось на треть. На столько же выросла и динамика регистраций новых аккаунтов.

Прирост российских Telegram-каналов составил 40 млн подписчиков. С момента блокировки Facebook и Instagram (признаны экстремистскими и запрещены в РФ) свои страницы в Telegram открыли 70 российских губернаторов.

«Поскольку основной трафик переходит именно в эти соцсети, их рекомендовано в обязательном порядке использовать для работы органам власти, - говорит Истомин. – Мы долго оценивали, рейтинговали губернаторов. И с разработанной методологией сейчас идем уже в сторону мэров. Для нас очень важно, чтобы коммуникация была человекоориентированной, то есть орган власти общался с людьми на той площадке, где удобнее гражданам».

По информации Кирилла Истомина, работа губернаторов и мэров в соцсетях будет оцениваться, в том числе, по скорости и содержательности ответов на обращения граждан. «Качественные информативные аккаунты — основа обратной связи. Например, еще в 2020 году мы фиксировали, что обращения граждан приходят со страниц органов власти только в 5% случаев. А сейчас таких обращений уже 40%», - отмечает эксперт.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев