Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Проект по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости реализуется в Татарстане

Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова, ЕИР станет универсальной системой Росреестра, которая будет содержать разнообразные сведения, позволяющие заинтересованным лицам получать исчерпывающую информацию об определенной территории, в том числе для строительства или предоставления земельного участка.

До конца 2021 года по итогам реализации эксперимента по созданию ЕИР будет разработан сервис «Земля просто», благодаря которому граждане смогут выбирать, формировать и регистрировать права на землю.
В рамках реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР) проводится масштабная работа  по внесению недостающих сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Также до конца этого года во всех регионах страны будет доступен сервис «Земля для стройки». В рамках данного проекта  проводится анализ  территории всей страны и выявление земельных участков и территорий, пригодных для жилищного строительства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев