Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстан получит от РФ около 954 млн рублей на развитие сельских территорий

В республике запланирована реализация девяти мероприятий по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

По госпрограмме в этом в Татарстане предстоит осуществить девять мероприятий, на которые будут привлечены федеральные средства в сумме 953,9 млн рублей. На 12 из 18 объектах уже ведутся работы. Сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минсельпрода РТ.
Для улучшения жилищных условий началось строительство 137 жилых домов по программе улучшение жилищных условий, также планируется к зиме построить 122 дома для предоставления по договору найма.
Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков подчеркнул, что все мероприятия программы реализуются в плановом режиме.  Сбоев в работе нет, а значит их планируется выполнить в полном объеме и в срок.
В 2020 году в регионах России по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» будет запущено 132 проекта, включающих 444 мероприятия по строительству, капремонту и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры, закупке транспортных средств и оборудования.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/agriculture/13-05-2020/tatarstan-na-razvitie-selskih-territoriy-iz-byudzheta-rf-poluchit-954-mln-rubley-5742483?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев