Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В онкодиспансере РТ напомнили, без соцпакета медицинские препараты могут обойтись в миллион рублей

Лекарственное лечение онкологии может стоить весьма много, но в случае выбора льготником соцпакета, пациент платить не будет.

Про это на встрече с журналистами в ИА «Татар-информ» поведала заместитель главного доктора по клинико-экспертной работе Республиканского онкодиспансера Елена Мингалимова.

«В лечении онкологического профиля огромное значение играет фармацевтическая терапия и в числе нашего онкологического профиля лечение таковых случаев стоит уже не изредка несколько миллионов рублей за месяц. Это очень дорогое  лечение», – отметила председатель.

Как она сообщила, к ней очень часто приходят обращения от пациентов с просьбой обеспечить их медицинскими препаратами, объясняя это тем, что они отказались от соцпакета.

«Не во всех случаях можно найти другой вариант лечения и обеспечить, к примеру, через стационарное лечение. Обычно, для пациента это постоянно больше непростой вариант. Так как если лечиться через стационар, то нужно сдавать огромное количество анализов, чтоб открыть историю заболевания», – объяснила заместитель главного доктора РКОД.

Как она сообщила, в числе онкологических больных отказались от соцпакета приблизительно 38% пациентов. Елена Мингалимова обратилась к отказникам и попросила их снова взвесить все «за» и «против» до 1 октября и избрать соцпакет, ведь цена лечения часто доходит до нескольких миллионов рублей в год. Доктор упомянула, что онкология – хроническая болезнь и часто оно рецидивирует.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X