Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Республике Татарстан запустили telegram-боты, которые посодействуют найти спортивные объекты и секции

При помощи чат-ботов «Спортивные секции» и «Спортивные объекты» спорт для татарстанцев станет еще доступнее.

Республиканское агентство «Татмедиа» вместе с министерством спорта разработали два новых чат-бота в Телеграме с самой подходящей и животрепещущей сведениями о спорте: «Спортивные секции» и «Спортивные объекты».

Чат-бот «Спортивные секции» покажет действующие секции по 60 видам спорта от футбола до игры го. Для того,чтобы  запустить бот, необходимо перейти по ссылке https://t.me/спорт_kzn_bot либо набрать в поиске телеграма @спорт_kzn_bot.По запросу бот указывает перечень секций с адресами и контактными телефонами. 

При помощи telegram-бота «Спортивные объекты» можно выяснить, где располагаются разные спортивные комплексы, в которых можно заниматься возлюбленным видом спорта: играться в теннис, плавать либо играться в хоккей. Для пуска бота необходимо перейти по ссылке https://t.me/kzn_спорт_bot либо найти в поиске соцсервиса @kzn_спорт_bot. После пуска можно избрать подходящее спортивное направление из 40 видов. По запросу бот выдает список спортивных объектов и комплексов с их адресами. 

До этого республиканское агентство «Татмедиа» запустило ряд telegram-ботов, при помощи которых татарстанцы могут выяснить ответы на различные животрепещущие вопросы. К примеру, telegram-бот «Будем здоровы!»дает подсказку адреса пунктов вакцинопрофилактики и дает ответы на главные вопросы о вакцинах (https://t.me/vaccine_rt_bot b). Бот «Экологический патруль» помогает сказать об эко-происшествиях, нарушениях: https://t.me/ecology_rt_bot. 

Айдар Салимгараев, управляющий Республиканского агентства «Татмедиа»: «Система чат-ботов – это новый удачный метод для татарстанцев получать ответы на важные вопросы. Жители ежедневно обращаются к органам государственной власти с разными запросами – внедрение сервисов дозволяет убыстрить процесс этой коммуникации и дать доступ к подходящей информации значительному числу людей»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев