Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане 613 социальных объектов подключат к 4G-интернету

По нацпроекту «Цифровая экономика» высокоскоростным интернетом будут обеспечены, пожарные части, ФАПы, учреждения профобразования.

Благодаря реализации национального проекта «Цифровая экономика» в 2020 году 613 социально значимых объектов Татарстана подключат к высокоскоростному интернету, - информирует «Татар-информ».
В республике около 3, 5 тысяч социально значимых объектов обеспечат доступом в интернет. Подключение объектов с использованием технологий 4G запланировано на 2020–2021 годы.
Благодаря федеральному проекту «Информационная инфраструктура» доступ к интернету по технологиям ВОЛС появился уже в 498 объектах.
Национальный проект «Цифровая экономика» в России реализуется с прошлого года. Он включает в себя шесть федеральных проектов: «Нормативное регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление».
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/computers/14-05-2020/v-tatarstane-bolee-600-sotsialnyh-ob-ektov-podklyuchat-k-4g-internetu-5742613

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев