Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане окончены работы по рекультивации свалки в рамках нацпроекта «Экология»

В Республике Татарстан в рамках местного проекта «Чистое государство» длятся работы по восстановлению земель, до этого подверженных негативному действию.

Кроме того в этом году будет рекультивирована несогласованная свалка, которая находится в районе с. Прости Нижнекамского района Республики Татарстан, площадью 15,1 га Свалка резинотехнических изделий часто возгоралась и оказывала отрицательное действие на атмосферный воздух г.Нижнекамска. В текущее время на объекте проводятся заканчивающиеся работы.

В итоге устранение данных объектов качество экологической обстановки станет лучше для более 800 тысяч жителей республики.

Подчеркнём, что в 2020 году устранён более опасный объект скопленного ущерба природе в с.Шемордан Сабинского района Республики Татарстан. Общая площадь восстановленных и рекультивированных земель, нарушенных нефтесодержащими загрязнениями, составила 1,4 га, в районе которых живут 5,9 тысяч человек.

В предстоящем году намечено начало работ по рекультивации Самосыровского полигона по ул.Мамадышский тракт г.Казани. Этот полигон площадью 14,1 га оказывает отрицательное действие на атмосферный воздух г.Казани. За 2020-2021 годы поступило несколько сотен обращений от граждан г.Казани, которые проживают в зоне расположения Самосыровского полигона, о неприятном запахе свалочных газов.

В текущее время с Министерством природных ресурсов и экологии России подписано предварительное договор о предоставлении Республике Татарстан дотации из госбюджета в размере 890,6 миллионов рублей на реализацию этого мероприятия в 2022-2024 годах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев