Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане стартовал Всероссийский форум Российского движения школьников с участием 17 регионов страны

30 июля Татарстане произошло открытие Всероссийской смены Российского движения учащихся школ «Экотренд».

 
На форум дохода больше 1000 активных участников движения со всех городских образований Республики Татарстан и 17 регионов государства. Возраст участвующих – от двенадцати  до семнадцать лет.

В праздничном мероприятии открытия участвовали заместитель полпреда Верховного главнокомандующего России в Приволжском общегосударственном окружении Олег Машковцев,исполнительный руководитель Российского движения учащихся школ Ирина Плещева, глава министерства по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

Открывая форум, Олег Машковцев выделил значимость темы экологии для государства. «Поволжье постоянно славилось тем, что в летнее время года учащимся школ предоставляются все возможности, для того чтобы проявить свои таланты.

Просветительская процедура проводится на площадке Х Интернационального молодежного образовательного форума «Leaders Biler Forum».

Дамир Фаттахов отметил высшую значимость проведения форума в Республике Татарстан. «Для нас большая честь - собрать наилучших юных экоактивистов государства на первом всероссийском форуме «Экотренд».

Тут собрались больше 1000 юных и активных ребят из 17 субъектов Российской Федерации. Думает, что данный форум даст неплохой толчок для прогресса молодёжи в данной области.

В программе форума мастер-класс от #немузеймусора, лекции от ведущих общегосударственных профессионалов в области экологии и мероприятия, которые посодействуют ребятам открыть внутри себя новые таланты: чемпионаты по спортивным играм, умственный турнир,а так же и концертная программа «SeletVision». 
Уже 4-ый год попорядку Российское движение учащихся школ Республики Татарстан осуществляет сотрудничество с молодежной организацией «Сәләт» и в творческом тандеме проводит калоритные смены, которые объединяют лидеров школьного самоуправления не лишь республики, да и России. Раз в год участниками «Leaders Biler Forum» стают 1200 активных участников.

Участвующих ждут трое суток образовательных мастер-классов от ведущих защитников экологии, экспертов из различных сфер работе и тех, кто развивает детские и молодежные начинания, делают истинное и будущее для Российского движения учащихся школ.

Всего  участники посетят 75 направленных на определенную тематику сессий, где смогут выяснить об действенных методах сохранения природы, усвоют, с чего начинается фуррор и как избрать собственный актуальный путь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев