Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В конкурсе «Спасибо Интернету» лидировали пенсионеры Татарстана

Республика Татарстан 6 лет подряд становится победителем всероссийского конкурса «Спасибо Интернету» в номинации «Самый активный регион».

Поздравляя  призеров конкурса, управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин отметил, что неоднократное признание Татарстана самым активным регионом — подтверждение того, насколько люди зрелого и старшего возраста хотят жить полноценно и активно.

«Благодаря совместной деятельности Пенсионного фонда и Союза Пенсионеров растёт стремление пожилых граждан к новым знаниям и открытиям», — отметил Вафин.

Многие пенсионеры Татарстана прошли обучение в Университете третьего возраста, где обучались по программе «Основы компьютерной грамотности». Именно они и стали самыми активными участниками конкурса.

В прошлом  году на конкурс было направлено  более 4,7 тыс. работ из 79 регионов России, в их числе  16,7 процентов (801) составляют работы  поданные пенсионерами Татарстана. Благодаря этому  Татарстан стал победителем в номинации «Самый активный регион».

По итогам прошлогоднего конкурса второе место в номинации «Мои интернет-проекты» заняла конкурсная работа Марии Ермолаевой из Казани «Интернет-музей в Ташевке». Это рассказ о собственном импровизированном музее вещей, без которых был немыслим деревенский быт всего несколько десятилетий назад, но сегодня об их назначении помнят не все. В категории участников, перешагнувших 90-летний рубеж, поощрительным призом награждена Сусанна Терехова, участвующая в конкурсе третий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X