Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вниманию населения

Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года, имеют право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка при условии: -наличия гражданства Российской Федерации;


-постоянного проживания на территории Российской Федерации;
-среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в 2019 году -  14 034 рублей).
Размер выплаты в 2019 году составляет -  8 896 рублей. В настоящее время 21 молодые мамы в Новошешминском районе оформили выплаты на детей. Обращаем внимание, что при обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.
 Для оформления ежемесячной выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства (пребывания) или фактического проживания либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.
С 1 января 2020 года  ежемесячная выплата будет назначаться при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Подать заявление на назначение ежемесячной выплаты граждане могут в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.
Наталья ГУРЬЕВА,
начальник отдела соцзащиты

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X