Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Индивидуальным предпринимателям новое в законодательстве

В Федеральный Закон «О страховых взносах» внесены изменения. В частности данный закон вводит новое понятие - «фиксированный размер страхового взноса», на обязательное пенсионное страхование он составит в 2013 г. 32479,20 рублей, на обязательное медицинское страхование 3185,46 рублей. Таким образом индивидуальный предприниматель в 2013 г. обязан уплатить в ПФР 35664,66 рублей....

В Федеральный Закон «О страховых взносах» внесены изменения.
В частности данный закон вводит новое понятие - «фиксированный размер страхового взноса», на обязательное пенсионное страхование он составит в 2013 г. 32479,20 рублей, на обязательное медицинское страхование 3185,46 рублей. Таким образом индивидуальный предприниматель в 2013 г. обязан уплатить в ПФР 35664,66 рублей.
Закон освобождает от уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам за периоды:
- прохождения военной службы по призыву;
- ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ухода за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
- периоды проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Страховые взносы за 2012 год в сумме 17208,25 рублей нужно уплатить не позднее 31 декабря текущего года. За каждый календарный день просрочки с 1 января начисляются пени. Напоминаю, что необязательно приходить в Пенсионный фонд для уточнения суммы задолженности, брать квитанции и стоять в очереди в банках. Достаточно зайти на портал государственных и муниципальных услуг РТ, зарегистрироваться и получить пароль по СМС. Войдя в личный кабинет во «вкладке» ПФР можно оплатить добровольные и обязательные страховые взносы, узнать и погасить задолженность.
Лилия Хиразева
начальник Отдела ПФР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев